3 января 2013 г.

В каждом доме должен быть свой домовёнок и ангел-хранитель......


Знакомьтесь.....Это Алька Веснушкина.....Ангел-Хранитель нашего дома......

Родилась в период с 30декабря по 3 января.....Рождение было творческим!
Началось всё с того,что в блоге у Лены-NKALE,которая создаёт просто потрясающие куклы, я увидела МК по созданию Рождественского Ангела.....Решила попробовать сшить.....Как говорится ," я его слепила из того,что было......",нашла остаточки тканей.... Пока работала,подумала,что раз ангел Рождественский,то и появляться он будет только на Рождество.....это неинтересно....нам Ангел нужен круглогодично!!!! Вот и решила я сделать просто ангела для дома.......Раз ангел-хранитель- в руках у него должен быть ключ( друзьям ключик выносит,а от нежеланных людей его прячет...ну,или крепко держит- НЕ ОТДАМ!!!!!!). Раз ангел,нужны крылья.....лёгкие,но надёжные.....что не сделаешь,для ангела дома....нашла ему крылья в закромах хомяцкого хозяйства! Настоящие! Фирмешные!!!!!
Дальше начались поиски нужного лица.....В общем,как я ни обходила стороной вопрос о рисовании лица,ничего у меня не вышло......Это мой первый опыт рисования лица,не судите очень строго( правда,результат лично мне понравился!!!!). За рисунок ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дарье Борисовне!   Она водила моей дрожащей рукой из Коломны по скайпу.......Я,насколько могла,абсолютно точно следовала её указаниям!( мой папа сказал,что у Даши получилось то,что не смогла сделать школа!)

Т.к. ангел должен не пускать всякое нехорошее,у него должен быть бубенчик,но руки-то у него заняты.....поэтому бубенцы на носочках!!!
Вообще-то, я хотела чтобы у нас поселился Нафаня( домовёнок Кузька-то у на уже есть  ),но в результате появилась на свет девчонка......Имя ей подбирали на Международной конференции......Остановилась я на Альке Веснушкиной.....вот именно так! Шкодливая,но оооочень домовитая!!!!! Принимайте!!!!!

За всю помощь и поддержку выражаю огромную благодарность Даше и Оле

Надеюсь,Лена не будет недовольна тем,что я видоизменила её Рождественского Ангела.....




6 комментариев:

  1. маленький и добрый) уютный и домашний!
    всё получилось! он замечательный!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки,извините,что отвечаю вам всем сразу,не хватает времени на всё- каникулы ведь:))))) Большое вам спасибо за Альку,котора заняла своё хозйское место и очень внимательно следит за тем,кто заходит в нашу квартиру! Одно могу сказать точно,все,кто её видит улыбается- а мне это и надо было!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, ну вот ведь не прогадала, что глазки нарисовала, а не пришила и не приклеила :) Замечательная Ангелоша получилась :)и ключик такой увесистый :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...