13 декабря 2012 г.

Кто шагает дружно в ряд? Снегоманский наш отряд!!!!!
Всегда испытывала нежную страсть к снеговикам.....Если есть снег,значит,должны быть СНЕГОВИКИ! Вот что-то в них такое.......оптимистичное.....радостное.....безоблачное.....В общем то,что всегда играет в моём организме- детство!
Вдруг поймала себя на мысли,что чем старше становлюсь,тем больше люблю украшать дом к Новому году.....насмотревшись в разных блогах на подготовку к этому замечательному празднику, решила,что и мне пора.......И вот началось.....Сначала он был один.....потом ещё 7,потому что первого уволокла к себе домой моя подруга, а я вообще-то задумала радугу из снеговиков,потому что это мой подарок Олечке ,которая так любит радугу.....Потом моему папе тоже таких захотелось к себе в комнату, и снеговиков стало уже 14! Потом прибавились ещё двое в подарок......На этом моменте у меня закончился белый флис для верхних снежков.......Потом смотрю и носиков нет......нет,вру,один носик приберегла для себя....должен же хоть один малыш у меня остаться( но его пока нет целиком,он только в снежках)....Ну....принимайте!





































Это Поскрёбыш......Сшит из остатков всего......Голова из кусочков,на туловище последняя заплатка ушла.....с последней петлёй шарфика закончились нитки,пуговка-носик последняя и глазки тоже последние в запасах.....Чтобы малышу не было обидно, на его животике  самое Новогоднее украшение - колокольчики! А на шарфике - снежинки! И зовут его Антуан!( самое наше семейное имя!) И этот поскрёбыш МОЙ, а то всех снегоманов у меня разобрали!


К нам опять зима пришла,
Много снега намела!
Срочно бросив все дела,
Детвора во двор пошла,
Чтоб слепить снеговика,
Потому что ведь:
" Ура! К нам опять зима пришла!!!"
Ну,а что же делать летом?
В это ж время снега нету.....
Открываем холодильник
И берём оттуда иней,
Лепим мы снеговиков.....
Почему таких цветов?
Мой ответ будет таков-
Снег на солнышке блестит,
Радуга на нём горит,
Вот и вышли малыши
Так разноцветно хороши!



11 комментариев:

  1. :) Ага.... Так ВОТ КТО прятался в таинственной синей коробке... ;) ХорошИ... Ах, как хороши радужные снеговички-малышки !!!! :) :) :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лен,ну какие же они хорошенькие:))))))))Очень-очень понравились:)))))))И таааак много,и разноцветные:)))Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох и счастливица же я :)))))))))))) невероятно милые и славные, в таких хорошеньких шапочках :) А в коробке так вообще целый отряд :) Леночка, очень классные ребята!!! Буду их очень ждать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,девочки...Да,от этих радужных снеговичков настроение точно меняется...они такие смешные.......Олечка,и не забудьте ,пожалуйста,на встречу организовать отряд пионеров с эскимо!:)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Уже немного,дома только половина осталась......вторая половина гвардии отправилась в путь.....

      Удалить
  6. ой!!! это чудо!!!!!
    радуга!!!!! питаю к ней любовь!(и змеи у меня в радугу сползаются, и ежедневник украсила ей, и вообще люблю собирать фото разных радуг!! теперь и эту сохраню у себя)))
    очень замечательные!!!
    ну а поскребыш- он самый лучший!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Да,Поскрёбышь -самый лучщий и самый домашний! Вот как встал на полочку,так и не хочет оттуда никуда уходить.....

    ОтветитьУдалить
  8. АААААААА! Какая прелесть!!!!!!! Ой, ну пупсы просто! А Антуан - самый-самый! Костюмчик роскошный, кружевной! Чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня их в результате получилось 26 штук....вроде одними руками сделанные,а все такие разные.....и характеры у всех абсолютно разные...но все безумно смешные и трогательные

      Удалить
  9. Славные, славные снеговички! До чего прелестны эти малыши!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...